Выездные бригады работают 24/7 без выходных

Опасное средство от похмелья

Минздрав назвал нежелательный метод борьбы с похмельным синдромом. По словам ведущего нарколога-психиатра Евгения Брюна, купирование плохого самочувствия новой дозой алкоголя является «потенциально смертельной шуткой». Об этом врач заявил в интервью Russia Today.

Существует реальная угроза жизни при приеме новой порции этилового спирта. Организм, не утилизировавший старый алкоголь, испытывает стресс. Брюн отметил, что синдром похмелья – это явление остаточной алкоголизации, что само по себе нехорошо. По словам врача, организму требуется от 3 дней до нескольких недель для полной переработки спиртовых отходов.

Врач советует простой и действенный способ борьбы с неприятными симптомами похмелья – кефир и насыщенный куриный бульон. Они снимают интоксикацию, пополняют организм полезными веществами. Хорошо помогают препараты с содержанием янтарной кислоты. Вещество ускоряет метаболизм и помогает переработать остатки алкоголя в крови.

Мнение нарколога:

«Похмелье всегда неприятно для человека. Но купировать синдром новой порцией алкоголя – это игра со своим организмом. Ни при каких обстоятельствах нельзя нагружать тело дополнительным объемом этанола, а лучше – иметь меру при употреблении спиртного. Похмелье при этом пройдет в разы легче».

Стрелка прокрутки вверх