Выездные бригады работают 24/7 без выходных

Капельница от наркотиков

При наркологическом отравлении наиболее действенным методом является капельница. «Частная наркология №1 Казань» ставит такие капельницы, сохраняя анонимность и квалифицированно.

Длительное употребление наркотиков формирует устойчивую зависимость. В итоге, отсутствие «соли» вызывает ломку, провоцируя боли в суставах, судороги, апатию, бессонницу, неврозы и галлюцинации. Перебороть это состояние самостоятельно больному человеку не удастся. Только квалифицированная помощь медработников поможет купировать синдром отмены, используя препараты, которые подбираются индивидуально, в зависимости от ситуации и состояния пациента.

Как работает капельница от наркомании?

Делает ее квалифицированный нарколог, осмотрев больного, составив анамнез и подобрав нужные, эффективные в конкретном случае препараты. Для этого врач выясняет у пациента или его родных следующую важную информацию:

  • вид принимаемого наркотика;
  • способ его введения;
  • время приема очередной дозы;
  • имеется ли аллергия на лекарственные препараты;
  • имеются ли хронические болезни.

Капельница для выведения наркотика («соли») включает в себя:

  • нормализующие водный баланс;
  • расширяющие сосуды;
  • кровоочищающие от токсических веществ;
  • нормализующие мозговое кровообращение;
  • мочегонные;
  • кардиологические;
  • снотворные;
  • витаминные препараты.

Как и любая другая химия, «соли» плохо расщепляются и с трудом выводятся, они отравляют организм, вызывают очень быстрое привыкание и могут привести к необратимым психическим последствиям. Именно поэтому капельница призвана нормализовать функции организма, стимулировать работу внутренних органов, побороть бессонницу. Лечение зависимости от «соли» на данной стадии — это детоксикация организма, удаление из него наркотиков и снятие синдрома отмены.

Специалист,
проверивший статью:

Нина Шурина
Нина ШуринаВрач-нарколог со стажем 29 лет
Оцените статью:

Никакая полезная статья не заменит консультации опытного врача.

Специалисты нашего центра отвечают на звонки по телефону 8 (843) 202-38-68 и в чате WhatsApp. Задайте все интересующие вас вопросы, запишитесь к врачу или вызовите его на дом. Поможем в любом случае!

Где можно прокапаться от наркотиков?

Лучше делать это в клинике, в условиях стационара, под наблюдением врачей. Это предотвратит возможные проблемы и подстрахует от нового приема наркотических препаратов. Как правило, ломка купируется за 3–7 дней.

Как вылечить наркомана употребляющего «соль»?

В тяжелых ситуациях, когда больной не может самостоятельно приехать в клинику, такие капельницы делаются на дому. Прибывший врач окажет экстренную наркологическую помощь, проконтролирует состояние больного. Однако следует понимать, что это лишь первый шаг к избавлению от пагубной привычки. Далее принимавшего «соль» человека ожидает продолжительный и непростой этап лечения в условиях клиники, который призван дать ему шанс на нормальную, полноценную жизнь.

«Частная наркология №1 Казань» вот уже 15 лет оказывает подобные услуги, в том числе и с выездом на дом в течение 30–40 минут. В нашей команде трудятся наркологи с большим стажем, психиатры, психотерапевты и все необходимые специалисты. Готовы протянуть руку помощи всем, кто в этом нуждается!

Стрелка прокрутки вверх