Выездные бригады работают 24/7 без выходных

Татарстан разместился на 17 месте рейтинга самых «пьющих» регионов

Подведение итогов по прошедшему 2018 году показало интересный результат. Статисты выявили, что Татарстан занял 17-е место в рейтинге потребления водки среди других регионов России. Республике есть, чем гордиться. По сравнению с предыдущим отчетным периодом показатель потребления на одного человека существенно снизился. Если раньше в год на душу населения приходилось 7,7 литра, то теперь эта цифра упала до 7,5 л.

Исследование по самой республике показало, что больше всего употребляемых спиртных напитков приходится на Казань. Только здесь потребляется 880 000 декалитров в течение года. Следом в списке разместились Набережные челны (372 000) и Нижнекамский район (192 300)

Несмотря на падение показателей потребления, предприниматели не спешат ужимать производство. В Татарстане объемы выпускаемой водки возросли до 8,75 млн. декалитров. Правда, стоит оговориться, что до 70% от общего производства спиртных напиток предназначены для экспортных продаж.

Комментарий нарколога:

Тенденция к уменьшению показателей потребляемой спиртной продукции, безусловно, радует. В Москве за последние несколько лет этот показатель уменьшился втрое. Татарстан также взял курс на преобразование. Примечателен тот факт, что вместе со снижением употребления спиртного на 30% упала численность отравлений от алкоголя. А ведь многие случаи интоксикации заканчиваются смертью людей.

Стрелка прокрутки вверх