Выездные бригады работают 24/7 без выходных

Где в России больше всего пьют? Рейтинг регионов

По исследованиям сервиса News.ru, больше всего розничных продаж крепкого алкоголя во II квартале 2019 года зафиксировано в Московской области. Показатель составляет 9,35% по отношению к другим российским регионам. Второй в списке следует Москва (8,56%). Замыкает тройку лидеров Санкт-Петербург (4,32%). Чуть меньше продаж крепких спиртных напитков зафиксировано в Татарстане и Свердловской области (3,52 и 3,24% соответственно). Наименьший показатель показала Ингушетия (0,0099%).

 По данным службы Росалкогольрегулирования, в этот период на территории РФ через систему розничных продаж ушло свыше 24 миллионов декалитров крепких спиртных напитков. Не так давно появилась информация, что на торговлю алкоголем в кафе и ресторанах буду вводиться ограничения. Эту инициативу уже одобрили при рассмотрении в правительстве.

Такие нововведения ставят под угрозу работу многих учреждений сферы HoReCa.Предполагается, что запрет на продажу крепкого алкоголя будет введен для кафе, размещенных в жилых домах, зал которых не дотягивает до норматива в 20 квадратных метров. 

Мнение нарколога:

Крепкое спиртное должно продаваться только в специализированных торговых точках, вынесенных за пределы жилого сектора. Особенно пагубно тотальная доступность алкоголя действует на жителей крупных городов. Здесь вызов нарколога на дом очень востребованная услуга.

Стрелка прокрутки вверх